В манеже «Луч» 30 марта 2019 года прошли Чемпионат и Открытое Первенство Екатеринбурга по легкой атлетике в закрытом помещении спорт лиц с ПОДА и спорт глухих.

В Первенстве г.Екатеринбурга соревновались две категории спортсменов: девочки и юноши 2006 г.р. и младше, и девушки и юноши 2001-2005 г.р. Среди спортсменов спорта лиц с ПОДА на дистанции 60 метров в младшей группе победителем среди мальчиков стал Степан Чувиров, среди юношей победу одержал Кирилл Миллютин. У девочек на этой дистанции победила Софья Цицилина, в старшей группе среди девушек первой стала Алена Обрезкова. На дистанции 200 метров лидеры не изменились, все победители подтвердили свои результаты.

В рамках Чемпионата г.Екатеринбурга по легкой атлетике спорт лиц с ПОДА, где соревновались мужчины и женщины 2000 г.р. и старше, определились следующие победители. Дистанция 60 метров лучше всех далась Елене Третьяковой, она стала первой, у мужчин победил Юрий Аничкин. В лидерах Елена Третьякова и Юрий Аничкин оказались и на дистанции 400 метров, оба вновь стали первыми.

В Первенстве города в спорте глухих первым среди мальчиков на дистанции 60 метров стал Марк Марков, среди девочек Александра Печенкина, среди юношей победу одержал Владислав Казаков, а у девушек победила Кристина Сажаева. На дистанции 200 метров в младшей группе победители те же, а вот среди взрослых спортсменов лидеры изменились. У юношей 200 метров лучше всех пробежал Герман Дьяков, а у девушек первой стала вновь Кристина Сажаева.

В Чемпионате городе спорт глухих 60 метров и 400 метров выявили одних и тех же лидеров, среди мужчин лучше всех пробежал Максим Чермянинов, у женщин Екатерина Мельник. Одновременно в этот день в манеже СК «Луч» прошло Открытое Первенство ГАУ СО «САШ» по легкой атлетике (спорт глухих, спорт лиц с ПОДА, спорт ЛИН). В соревнованиях приняла участие 61 спортсмен, из них 33 девушки и 28 юношей.

В спорте глухих на дистанциях 60 метров и 200 метров победителями стали Марк Марков, Герман Дьяков, Владислав Казаков, Кристина Сажаева и Александра Печенкина. В спорте лиц с ПОДА у девушек на дистанциях 60 м и 200 м выиграли Софья Цицилина и Алена Обрезкова, у юношей на тех же дистанциях победу одержали Степан Чувиров и Кирилл Милютин. В спорте ЛИН на дистанции 400 метров у девушек первой стала Виктория Цепилова, у юношей - Иван Бородин.