7-ая Всероссийская зимняя спартакиада по спорту глухих

Спортсмены Спортивно-адаптивной школы выступили на 7-ой Всероссийской зимней спартакиаде по спорту глухих. Турнир проходил с 27 по 31 марта в Южно-уральских городах Миассе и Златоусте.

Наши спортсмены были представлены в трех видах спорта – сноуборд, лыжные гонки и горные лыжи. Правда, выступить удалось лишь в двух, потому что спортсмен Кирилл Истомин, участник соревнований по горным лыжам, во время выступления получил травму. Тем не менее, очень результативным оказался для команды сноуборд, спортсмены САШ привезли три золотых и две серебряных медали. Среди девушек в дисциплине параллельный слалом-гигант Анжела Асоян заняла 2 место. Юноши, спортсмены САШ, в этой же дисциплине оставили всех соперников позади себя и в финале вели борьбу между собой. В итоге, Антон Расторопов завоевал второе место, Алексей Казанцев на 1 месте. В дисциплине параллельный слалом среди юношей Алексей Казанцев занял 1 место, Антон Расторопов 4 место. Среди девушек в этой же дисциплине первое место завоевала Валерия Онучина. В лыжных гонках наше выступление было менее удачным. Во всех дисциплинах спортсмены не поднимались выше 10 строчки. Это удалось сделать только Ролану Боярских, в гонке 5 км свободным стилем он пришел седьмым, и в эстафетных гонках и юноши, и девушки смогли занять пятое место. По итогам соревнований, в общекомандном зачете команда Свердловской области заняла 3 место и завоевала кубок.