Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении

Максим Чермянинов, воспитанник Спортивно-адаптивной школы, стал единственным участником 1-го чемпионата мира по легкой атлетике в помещении.

Соревнования прошли с 14 по 17 марта 2019 года в Таллине (Эстония). Максим Чермянинов в личном зачете завоевал бронзовую медаль в беге на 800 метров. Также заработал серебряную медаль, став полуфиналистов в эстафетной гонке 4х400 метров, где наша мужская сборная стала второй и завоевала серебряные медали.

По итогам чемпионата мира легкоатлетическая сборная России заняла первое место в общекомандном зачете, завоевав 10 золотых, 8 серебряных и бронзовых медалей. На втором месте — сборная Украины, у них 7 «золота», 6 «серебра», 4 «бронзы». Третьими в общем зачете стали белорусские легкоатлеты, сумевшие в последний день обойти сборную США по достоинству наград. У белорусов — 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.