Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам в г. Чайковском, спорт слепых

С 26 марта по 5 апреля в г. Чайковском прошёл Чемпионат и Первенство России по лыжным гонкам, спорт слепых. В соревнованиях приняло участие 18 команд России, среди которых были неоднократные чемпионы и призёры паралимпийских игр.

В этих соревнованиях приняли участие и воспитанники Спортивно-адаптивной школы, которые выступили с большим успехом. Екатерина Разумная с лидером Алексеем Ивановым по итогам соревнований стала чемпионкой Первенства России в спринте, кроме того она завоевала пять серебряных медалей, из которых три медали получены в гонках и две в биатлоне. Лидером с Катей выступал Артём Садриев, он получил то же количество наград.

Еще одна спортсменка Ксения Бережная уступила Екатерине по числу наград, вместе с лидером Владиславом Закревским Ксения завоевала в спринте 3 место, плюс к этому получила три бронзовые медали, одна за третье место в гонках, две за участие в биатлоне.

Среди юношей от Спортивно-адаптивной школы выступали три спортсмена – Алексей Штирой и его лидер Данила Пушкин, Иван Степанов и Руслан Упоров. Никто из юношей до призовых мест не дошел. Алексей Штирой занимал 4,5,6 места, Иван Степанов и Руслан Упоров выше 7 строчки не поднимались.

По итогам соревнований Екатерина Разумная и Ксения Бережная включены в сборную команду России среди молодёжи, тренируют спортсменок Биктагиров К. Р. Семёнов И. Н. Мукалина Л. Ю. и Заслуженный тренер России Огородников В.И. Кроме того, тренер Камил Рифкатович Биктагиров получил от Министерства спорта России Диплом I степени за качественную подготовку спортсменки Екатерины Разумной.