Чемпионат и первенство Росиии спорта ЛИН по лыжным гонкам

С 12 по 16 марта на ЛБК "Перекоп" прошел Чемпионат и первенство Росиии спорта ЛИН по лыжным гонкам. В соревнованиях приняли участие 56 спортсменов из 15 регионов страны. Было разыграно 11 комплектов медалей. От Спортивно-адаптивной школы участие в соревнованиях принимала команда из восьми человек.

13 марта 2019 года прошло открытие и первый день Чемпионата и первенства России по лыжным гонкам. Спортсмены бежали классическим стилем. У девушек на дистанции 2,5 км, Алина Кашеварова завоевала бронзовую медаль, Анастасия Степанова заняла 5 место. Среди юношей, которые бежали 5 км свободным стилем, Андрей Мельников – 3 место, Никита Каркин - 5 место, Владислав Таран на 6 – ом месте, Илья Черноскутов занял 10 место. Женщины бежали 7,5 км, Кристина Нохрина заняла 3 место, Екатерина Бабаева 6 место.

На второй день Чемпионата и первенства России по лыжным гонкам спорта ЛИН соревновались только мужчины и женщины, они бежали 1,4 км спринта свободным стилем. В квалификационных заездах Кристина Нохрина стала третьей и прошла в финал, Екатерина Бабаева смогла добраться лишь до девятой строчки в общем зачете. Но в финальном заезде нам не удалось получить медали, Кристина заняла четвертое место, Екатерина Бабаева не улучшила свой результат, оставшись на той же позиции.

15 марта спортсмены принимали участие в эстафетной гонке 4х3 км. И этот день оказался для нас золотым! Наша команда, куда вошли Андрей Мельников, Никита Каркин, Илья Черноскутов и Владислав Таран стали первыми в эстафете, оставив за собой 4 региона.

16 марта прошел последний соревновательный день Чемпионата и первенства России спорта ЛИН по лыжным гонкам. Спортсмены соревновались на дистанциях 2,5 км девушки, 5 км юноши и женщины, 10 км мужчины свободный стиль. Среди девушек Анастасия Степанова - 5 место, Алина Кашеварова - 6 место. В женской гонке Кристина Нохрина завоевала бронзовую медаль, Екатерина Бабаева на 7 месте. В соревнованиях среди юношей Андрей Мельников - 3 место, Никита Каркин - 4 место, Илья Черноскутов на 9 месте, Владислав Таран на 12 – ом.