Чемпионат России по сноуборду спорт глухих в городе Миасс

Две золотых медали в личном первенстве и бронзу в командном зачете привезли сноубордисты Спортивно-адаптивной школы из Челябинской области. В городе Миасс завершился Чемпионат России по сноуборду спорт глухих.

Две золотых медали в личном первенстве и бронзу в командном зачете привезли сноубордисты Спортивно-адаптивной школы из Челябинской области. В городе Миасс завершился Чемпионат России по сноуборду спорт глухих. Соревнования проходили с 18 по 23 февраля в горнолыжном центре "Райдер», сильнейшие сноубордисты страны разыграли медали в дисциплине слалом-гигант и параллельный слалом.

Спортивно-адаптивную школу представила команда из 5 человек, это Данил Истомин, Алексей Казанцев, Анжела Асоян, Валерия Онучина. Первый день соревнований стал для нас золотым. В дисциплине параллельный слалом-гигант среди мужчин первое место завоевал Данил Истомин, Алексей Казанцев чуть не дотянул до призовой тройки, заняв четвертое место. Среди женщин Анжела Асоян заняла 7 место, Валерия Онучина расположилась на 8-й строчке. Во второй день Алексей Казанцев отличился, он завоевал золото в параллельном слаломе. А Данил Истомин повторил результат Алексей за первый день и занял 4 строчку в общем зачете. Женская половина команды во второй день до призовой тройки не добралась, Анжела Асоян заняла 5 место, Валерия Онучина 6 место.

Казанцев Алексей и Истомин Даниил выполнили норматив Мастера спорта России и По итогам чемпионата включены в национальную сборную для подготовки к XIX Зимним Сурдлимпийских играм, которые пройдут в Италии в декабре 2019 года.