II этап Кубка России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения

Успешно выступили спортсмены Спортивно-адаптивной школы на II этапе Кубка России по лыжным гонкам и биатлону среди спортсменов с нарушением зрения. Соревнования проходили с 1 по 5 февраля в с. Павловск (Алтайский край) на лыжной базе Касмалинка.

В турнире приняло участие 22 спортсмена из 11 субъектов Российской Федерации. Правда, из-за сильных морозов программу соревнований изменили, старты 4 и 5 февраля убрали, спортсмены бежали только дистанции 1,2 км и 2,5 км и соревновались в стрельбе. Спортивно-адаптивную школу представляли Ксения Бережная и Екатерина Разумная. Очень хороший результат продемонстрировала Ксения Бережная, она заняла 1 место в стрельбе. Во время лыжных гонок девушки тоже показали стабильный результат: Екатерина Разумная с лидером Владиславом Закревским заняла 4 место, Ксения Бережная с ведущим Алексеем Ивановым – на 7 месте. Подготовкой спортсменок к соревнованиям занимались тренеры Биктагиров К.Р., Огородников В.И., Мукалина Л.Ю. и Семенов И.Н. Сейчас спортсмены продолжают тренировки, готовятся к Всероссийской Спартакиаде "Спортивная смена' в Перекопе. Девочки занимаются лыжными гонками и биатлоном.