Чемпионат и Первенство СО по спортивному ориентированию (кросс-спринт)

3 июня в Каменске-Уральском прошел тур Чемпионата и Первенства Свердловской области в дисциплине кросс-спринт. От Спортивно-адаптивной школы принимали участие 10 спортсменов.
После прохождения дистанций места среди воспитанников САШ распределились следующим образом. Среди мужчин в группе М20 Дмитрий Антонов занял второе место. Среди девушек в группе Ж18 первое место у Виолы Исламовой, третье место заняла Анна Арсеваткина. Остальные воспитанники в тройки призеров не вошли, но при этом показали хороший результат. Ксения Мачанова заняла 4 место, Анжела Гаревских шестое, Татьяна Бушуева на 15 строчке в своей группе. Следующий тур Чемпионата и Первенства Свердловской области пройдет 17-го июня на Уктусе в Екатеринбурге.

На территории Павловского района Нижегородской области завершился Чемпионат России по спортивному ориентированию, где выступали сильнейшие спортсмены страны. От Спортивно-адаптивной школы в соревнованиях принимали участие трое спортсменов спорта глухих, это Виктор Дингес, Никита Асоян и Дарья Садовникова.

Соревнования длились три дня, в первый день женщинам нужно было пройти 9,5 км, отметившись на 23 контрольных пунктах. представительница Свердловской области Дарья Садовникова по результатам первого дня была на 32 месте. Мужчины проходили в первый день почти 14 километров, Виктор Дингес пришел 38-м. Во второй день дистанция была 4 и 5 с лишним километра, в результате Дарья Садовникова заняла 28 строчку, Никита Асоян пришел 46-м. Третий день также не обошелся без участия представителей САШ, Дарья Садовникова заняла 24 место, Виктор Дингес пришел 37-й, Никита Асоян на 47 месте. Итоговый зачет по результатам трех дней распределил места следующим образом - Дарья Садовникова среди всех женщин заняла 33 место, Никита Асоян на 42 строчке, Виктор Дингес на 47-ой.
Стоит сказать, что Чемпионат проходил среди здоровых спортсменов, и легкоатлеты Спортивно-адаптивной школы на равных со всеми принимали участие в самых весомых соревнованиях страны по спортивному ориентированию.