Лучшие спортсмены 2016

       2016 год был для детско-юношеской спортивно-адаптивной школы очень результативным: спортсмены всех четырех отделений школы (спорт глухих, спорт слепых, спорт лиц с ПОДА, спорт ЛИН) показали высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях. По итогам года были отмечены лучшие спортсмены ДЮСАШ 2016 года.

 

Спорт глухих

 

Исламова Виола (15 лет и моложе)

1
Исламова Виола
спортивное ориентирование

Лучшие результаты 2016 года:

Победительница IV Всероссийской спартакиады в спринте и классике (г.Саранск, 12.10-15.10)
Серебряный призер IV Всероссийской спартакиады в эстафете (г.Саранск, 12.10-15.10)
Победительница первенства Свердловской области (г.Верхняя Пышма, 02.10)
Победительница первенства города Екатеринбурга (г.Екатеринбург, 16.09)

Сунцов Александр (старше 18 лет)

2
Сунцов Александр
легкая атлетика

Лучшие результаты 2016 года

Серебряный призер III Первенства Европы в беге на 400м (г.Карлсруэ,Германия, 25.08-27.08)
Победитель первенства России в эстафетах 4х100м., 4х400м. (г.Чебоксары, 18.05-22.05)
Серебряный призер Первенства России в беге на 400м (г.Чебоксары, 18.05-22.05)
Победитель первенства России в помещении в эстафете 4х200м. (г.Саранск, 11.02-14.02)
Победитель первенства Свердловской области на дистанции 100м, 400м (г.Екатеринбург, 25.05)
Победитель первенства города Екатеринбурга в беге на 60м., 400м. (г.Екатеринбург, 03.12)

Чермянинов Максим (старше 18 лет)

2

Чермянинов Максим
(легкая атлетика)

Лучшие результаты 2016 года:

Победитель III Первенства Европы в беге на 800м и эстафете 4х400м (г.Карлсруэ,Германия, 25.08-27.08)
Победитель первенства России в беге на 400м, 800м и в эстафетах 4х100м., 4х400м. (г.Чебоксары, 18.05-22.05)
Победитель первенства России в помещении в беге на 400м, 800м и в эстафете 4х200м. (г.Саранск, 11.02-14.02)
Победитель чемпионата Свердловской области на дистанции 800м (г.Екатеринбург, 25.05)
Победитель чемпионата города Екатеринбурга в беге на 800м. (г.Екатеринбург, 03.12)

 

Спорт слепых

  

Перегримова Александра (15 лет и моложе)

4
Перегримова Александра
дзюдо

Лучшие результаты 2016 года

Серебряный призер Всероссийской летней спартакиады «Республика Спорт» (г.Сочи, 15.11-21.11)
Победительница первенства области ( г.Екатеринбург, 25.11-26.11)

Степанов Иван (16-18 лет)

5

Степанов Иван
лыжные гонки

Лучшие результаты 2016 года

Победитель Первенства России на дистанции 10км.классическим стилем (г.Ноябрьск, 26.03-30.03)
Серебряный призер первенства Свердловской области на дистанции 5км. классическим стилем (г.В-Пышма, 15.03)

Антипин Олег (старше 18 лет)

6
Антипин Олег
(легкая атлетика)

Лучшие результаты 2016 года

Серебряный призер Кубка Мира по марафонскому бегу (г.Лондон, Англия, 24.04)
Чемпион России в беге на 1500м и 5000м (г.Чебоксары, 01.06-05.06)
Бронзовый призер чемпионата России в беге на 10000м (г.Чебоксары, 01.06-05.06 )
Чемпион Свердловской области в беге на 800м (г.Екатеринбург, 25.05)

 

Спорт лиц с ПОДА

 

Милютин Кирилл (15 лет и моложе)

7

Милютин Кирилл
(легкая атлетика)

Лучшие результаты 2016 года

Победитель межрегиональной детско-юношеской спартакиады УРФО в беге на 200м и прыжках в длину
Победитель первенства Свердловской области в беге на 100м, 400м (г.Екатеринбург, 25.05)
Победитель первенства города Екатеринбурга в беге на 60м (г.Екатеринбург, 03.12)

Сметанин Александр (16-18 лет)

8

Сметанин Александр
(легкая атлетика)

Лучшие результаты 2016 года

Победитель первенства России в беге на 400м ( г.Новочебоксарск, 19.02-21.02) Серебряный призер первенства России в беге на 200м (г.Новочебоксарск, 19.02-21.02 )
Победитель Всероссийских соревнований в беге на 400м ( г.Чебоксары, 27.06-01.07)
Серебряный призер Всероссийских соревнований в беге на 100м и 200м (г.Чебоксары, 27.06-01.07)
Победитель Первенства Свердловской области в беге на 100м (г.Екатеринбург, 25.05)
Серебряный призер Первенства Свердловской области в беге на 400м (г.Екатеринбург, 25.05)
Серебряный призер первенства города Екатеринбурга на дистанции 60м и 200м (г.Екатеринбург, 03.12)

Соловьева Анастасия (старше 18 лет)

9
Соловьева Анастасия
легкая атлетика

Лучшие результаты 2016 года

Победительница международных соревнований в беге на 200м (г.Дубай, ОАЭ, 17.03-19.03)
Бронзовый призер международных соревнований «Открытый Чемпионат Бразилии» в беге на 100м, 200м. и 400м (г.Рио-де-Жанейро, 19.05-21.05)
Победительница Всероссийских соревнований по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских летних игр в беге на 400м (Новогорск, 07.09-10.09)
Серебряный призер Всероссийских соревнований по видам спорта, включенных в программу Паралимпийских летних игр в беге на 100м и 200м (Новогорск, 07.09-10.09)
Серебряный призер чемпионата России в беге на 100м, 200м и 400м ( г.Чебоксары, 27.06-01.07)
Победительница Всероссийских соревнований в беге на 200м ( г.Новочебоксарск, 19.02-21.02)
Серебряный призер Всероссийских соревнований в беге на 60м (г.Новочебоксарск, 19.02-21.02)
Победительница чемпионата Свердловской области в беге на 100м и 400м (г.Екатеринбург, 25.05)

 

Спорт ЛИН

 

Нохрина Кристина (15 лет и моложе)

10
Нохрина Кристина
лыжные гонки

Лучшие результаты 2016 года

Серебряный призер первенства России на дистанции 2,5км классическим стилем (г.Саранск, 25.01-30.01)
Победительница первенства Свердловской области по легкой атлетике в беге на 800м (г.Екатеринбург, 25.05)
Серебряный призер международного марафона «Европа-Азия» в бега на 10км (г.Екатеринбург, 07.08)

Чибирев Даниил (16-18 лет)

11
Чибирев Даниил
(плавание)

Лучшие результаты 2016 года

Серебряный призер чемпионата России в эстафете 4х100м вольным стилем (г.Киров, 20.03-26.03)
Бронзовый призер первенства России на дистанции 400м вольным стилем (г.Киров, 20.03-26.03)
Победитель Первенства Свердловской области на дистанции 50м вольным стилем (г.Екатеринбург, 18.04)

Канафиева Ксения (старше 18 лет)

12
Канафиева Ксения
(легкая атлетика)

Лучшие результаты 2016 года

Участница чемпионата Европы (г.Гроссето, Италия, 10.06-16.06)
Бронзовый призер международных соревнований «Открытый чемпионат Бразилии» в беге на 400м (г.Рио-де-Жанейро, 19.05-21.05)
Чемпионка России в беге на 400м, 200м (г.Йошкар-Ола, 31.05-04.06)