• Национальная спортивная премия - 2018
  • Международный марафон Европа-Азия 2018
  • Чемпионат и Первенство ГАУ СО «САШ» по пауэрлифтингу

VI Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих

В г. Салават (республика Башкортостан) прошла 6-я Всероссийская летняя спартакиада по спорту глухих. Она длилась с 27 сентября по 1 октября, от Спортивно-адаптивной школы в соревнованиях принимали участие 12 человек, из них восемь – это легкоатлеты тренера Павла Уханова и 1 участник тренера Кравцова Николая - 4 человека – представляющие настольный теннис, воспитанники тренера Евгения Бальчугова.

Всего на Спартакиаде выступили 453 спортсмена из 32 регионов Российской Федерации. Они соревновались в баскетболе, легкой атлетике, настольном теннисе, плавании.

В командном зачете по легкой атлетике наша команда заняла 2 место, уступив только Санкт-Петербургу, мы набрали 1989,5 очков, оставив за собой Тюменскую область и Москву. В первый день соревнований отличился мужской состав, на дистанции 1500 метров Григорий Баранов завоевал золотую медаль, показав результат 4.58,6 с, Антон Заболотный – серебряную, его результат 4.59,0 с. В этот же день среди девушек 3 место на дистанции 100 метров заняла Кристина Сажаева, она же стала бронзовым призером и на дистанции 400 метров, а золото в беге на 400 м взяла Екатерина Саликова.

Второй день соревнований тоже дал свои результаты. Дистанцию 800 м с третьим результатом прошел Григорий Баранов, получив бронзовую медаль. А девушки отличились, поменявшись местами. Теперь Кристина Сажаева стала первой, а Екатерина Саликова третьей в беге на 800 м.

Третий день соревнований для нашей команды тоже не прошел безрезультатно. Юноши в эстафете 4х200 м выиграли бронзовую медаль, состав команды: Денис Добролюбов, Григорий Баранов, Данил Щупов, Антон Заболотный. А у девушек двойная победа: в эстафете 4х200 м София Мелехина, Кристина Румянцева, Екатерина Саликова и Кристина Сажаева завоевали золотую медаль, а в эстафете 4х100 м в том же составе серебряную медаль. Юноши на этой дистанции стали только четвертыми.

По настольному теннису в общекомандном зачете мы заняли 12 место. А в индивидуальных результатах Виктория Афанасьева оказалась на 11 месте, спортсмены Иван Горн, Константин Малев, Камол Салманов заняли 7,8,9 места соответственно. И командой, в состав которой входили Иван Горн, Константин Малев, Камол Салманов, спортсмены заняли 9 место.

Коллектив Спортивно-адаптивной школы поздравляет спортсменов и тренеров с достижениями и желает им дальнейших успехов!