• Чемпионат и Первенство ГАУ СО «САШ» по пауэрлифтингу
  • Первенство САШ по легкой атлетике
  • Областная спартакиада дошкольников. III этап.

Легкоатлетки САШ привезли с Чемпионата России 8 медалей!

Две золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали привезли легкоатлетки Спортивно-адаптивной школы из Саранска (Республика Мордовия). Там проходили Чемпионат и Первенство России по легкой атлетике (спорт ЛИН), наш регион представляли 4 спортсменки. Всего же в соревнованиях приняли участие 164 легкоатлета из 21 региона Российской Федерации.

Спортсменки САШ на всероссийских стартах принимали участие в тех дисциплинах, к которым целенаправленно готовились в школе – это бег на дистанции 60 м, 200 м и 400 м, это толкание ядра и прыжки в длину. Все участницы - воспитанницы тренера Чайковской А.Н. В результате вт Чемпионате России Кристина Карачева в толкании ядра заняла третье место, улучшив личный результат. Ксения Канафеева заняла третье место в беге на дистанции 400 метров, и второе место на дистанции 200 м. На Первенстве России Виктория Цепилова заняла первое место в беге на 400 м, улучшив личный результат, также взяла первое месте в прыжках в длину. Кроме нее Алина Филимонова завоевала две серебряные награды на дистанциях 60 м и 200 м. При этом все спортсменки улучшили личные результаты. Также во время эстафеты на Чемпионате России, команду воспитанниц САШ пришлось дополнить представительницей Югры, что допускается по регламенту соревнований. Таким образом, получилась команда Уральского Федерального округа, которая в эстафете среди шести команд показала второй результат.

Прошедшие соревнования плановые, входят в календарь турниров. Сейчас спортсменам предстоит подготовка к летним стартам, которые будут проходить на открытых площадках.