Матчевые гонки между командами Свердловской и Челябинской областей

23 сентября на Среднем Урале прошли ХХ матчевые гонки между командами Свердловской и Челябинской областей. Соревнования проходили в г. Сысерть на берегу живописного Сысертского пруда. 520 участников из разных городов Урала вышли на старт, который был расположен у основания горы Бессонова, из них 343 жителя Свердловской области, 174 челябинца и двое тюменцев. По сумме очков получилась такая картина: 6664 vs 6160 vs 125 в пользу свердловчан.

От Спортивно – адаптивной школы выступали воспитанники тренеров по спортивному ориентированию Малюгиной Елены Филарисовны, Кравцова Николая Петровича, Кравцовой Ларисы Николаевны, спортсмены показали хорошие результаты: Александр Тушканов занял 1 место, Дмитрий Антонов на 2 месте, Виола Исламова заняла третью строчку в турнирной таблице, Виктор Дингес завоевал серебряную медаль.

Елена Малюгина, тренер по спортивному ориентированию САШ:

Я много лет выступаю с детьми на соревнованиях по спортивному ориентированию, хорошо знаю масштабы Урала, Свердловской и Челябинской областей. На этих гонках мы впервые увидели Сысерть на спортивной карте. Это был новый и очень интересный опыт. Сами соревнования были организованы очень хорошо, погода была хорошая, после окончания соревнований дети играли на площадке в ожидании призовых мест.