ЗАБЕГ 2018

В одном ритме со всей страной бежали легкоатлеты Спортивно-адаптивной школы Екатеринбурга. 20 мая два десятка спортсменов САШ приняли участие во II Всероссийском полумарафоне. Участников ожидали 4 дистанции различной сложности.

Старты для всей страны были едины, а вот результаты разные, и то, что показали во время забега спортсмены САШ, порадовало тренеров и удивило участников. Двигаясь бок о бок со здоровыми легкоатлетами, воспитанники адаптивной школы сумели показать более призовые результаты. Первой в этом списке хочется отметить Александру Морозову, которая заняла первое место на дистанции 21 километр. Отличился спортсмен САШ Олег Антипин, представляющий спорт слепых, в паре с лидером Александром Антоновым, он занял второе место на дистанции 10 км. Заслуженное третье место у воспитанницы тренера Бориса Дворникова Маргариты Калиневич, спортсменки с нарушениями слуха, она в призёрах на той же дистанции 10 км. Наконец, Олег Харитонов, тренер спортсменов, который не остался в стороне, а решил поддержать своих атлетов, стал вторым на дистанции 21 км в возрасте 36-50 лет.

Забег РФ - это уникальное легкоатлетическое мероприятие, с единым синхронным стартом в разных городах страны. В этом году марафон объединил 5 часовых поясов, 15 городов, тысячи любителей бега.