Команда САШ — вторая на Первенстве России

Второе место на Первенстве России по легкой атлетике (спорт глухих) заняла команда Спортивно-адаптивной школы. Наш регион представляли 9 спортсменов - пять девушек и четверо юношей. Всероссийские старты проходили в Смоленске, участие в соревнованиях принимали команды из 30 регионов нашей страны, всего 130 человек. Участники боролись за право представлять страну на первенстве Европы, которое пройдет в Болгарии.

В первый день соревнований Григорий Баранов (тренер Дворников Б.Г.) взял бронзу на дистанции 1500 метров. Вместе с ним медали в копилку нашей сборной принесли Дмитрий Акименко и Александр Сумцов (тренер Уханов П.А.), Дима стал первым, а Саша вторым на дистанции 400 метров. Во второй день соревнований Александр Сунцов завоевал золото на дистанции 800 метров, а Дмитрий Акименко стал вторым на дистанции 200 метров. Среди девушек отличилась Екатерина Саликова, она получила бронзовую медаль в дисциплине 100 метров с барьерами. Кроме этого в этот день юноши стали вторыми в эстафете 4х100 м, в числе призеров Дмитрий Акименко, Илья Соловаров, Григорий Баранов, Александр Сунцов. А девушки показали лучший результат и завоевали 1 место, имена победительниц - Екатерина Мельник, Екатерина Прудникова, Екатерина Саликова, Сажаева Кристина. На третий день соревнований в личных зачетах побед не было, а вот в эстафетной гонке 4х400 м случилась двойная победа. Юноши улучшили результат, вырвавшись вперед, заняв первое место, а девушки подтвердили звание сильнейших и вновь получили золотые медали. Все воспитанники тренеров Дворникова Б.Г., Уханова П.А., Кравцовой Л.Н. и Нагимовой С.З.

В течении трех соревновательных дней участники разыграли медали во всех видах легкой атлетики. А по итогам стартов воспитанники Спортивно-адаптивной школы Александр Сунцов и Дмитрий Акименко в составе 20 человек были отобраны для участия в Первенстве Европы, которое пройдет в конце июня в Болгарии.