Открытое первенство ДЮСАШ по настольному теннису

Ловкость, быстроту и силу показали юные теннисисты ДЮСАШ на итоговых соревнованиях года. 19 декабря прошло Открытое Первенство города Екатеринбурга по настольному теннису (спорт глухих). Соревнования проводили на базе школы ЭХО, среди участников были как мальчики, так и девочки в возрасте до 17 лет, всего было заявлено 25 участников.

Несмотря на то, что число соревнующихся было чуть меньше, чем в прошлом году, результаты порадовали как тренеров, так и спортсменов: те, кто был вне призовых мест в 2016 году, в этом поднялись на высшие ступени пьедестала. Первенство объединило 5 девочек и 20 мальчиков. Девочки соревновались по кругу, проводя партии с каждым игроком. Мальчики сначала играли в подгруппе, после чего победители встретились в стыковых матчах. Призовые места распределились следующим образом. У девочек первое место заняла Дарья Васева, ученица 11 коррекционной школы Екатеринбурга. Даше 14 лет. В прошлом году она заняла на подобных соревнованиях четвертое место, в этом году обошла всех соперниц и стала первой. Второе место также у воспитанницы 11 школы Марии Баевой, она на год старше победительницы. А замыкает тройку лидеров Виктория Лысякова, ученица школы ЭХО. Все девушки занимаются больше трех лет под руководством тренера-преподавателя Евгения Бальчугова.

Среди мальчиков в лидерах Владимир Стрельцов, воспитанник 11 коррекционной школы занял первое место, Владимиру 13 лет. Второе место у одиннадцатилетнего Камола Салманова, ученика той же школы, а третье место занял воспитанник школы ЭХО, семнадцатилетний Александр Горбачев. Стоит сказать, что Камол в прошлом году был пятым, а Александр Горбачев вообще участвовал в соревнованиях впервые. Оба теннисиста показали хороший результат, войдя в тройку лидеров.

Победители по итогам соревнований получили медали и грамоты. Впереди у спортсменов новые цели и высоты. Незадолго до городского турнира прошли областные соревнования, и сейчас тренеры обсуждают кто из победителей будет представлять наш регион на всероссийских турнирах.