Открытое первенство ГАУ ДО СО "ДЮСАШ" по легкой атлетике

Открытое первенство ГАУ ДО СО «ДЮСАШ» по легкой атлетике прошло 2 декабря 2017 года в г. Екатеринбурге в манеже «Уралмаш».

В соревнованиях приняли участие: 62 человека (28 девушек, 34 юноши).

В соревнованиях принимали участие спортсмены не только Свердловской области, но и гости из Тюменской и Челябинской областей.

Спорт глухих – 15 человек (9 юношей, 6 девушек).

На дистанции 60м и 400м победителями стали: Скурихина Анна и Муштаев Иван.

Спорт слепых – 10 человек ( 8 юношей, 1 девушка, 2 мужчины).

На дистанции 60м победителями стали Прокопьев Виталий и Потапова Екатерина.

200 метров выиграли Потапова Екатерина, Прокопьев Виталий и Инаабасов Руслан, 800 метров у мужчин выиграл Ширалиев Хуршеджон.

Спорт ЛИН – 17 человек ( 13 девушек, 4 юноши).

У девушек дистанцию 60 метров и 200 метров выиграли Никонова Екатерина и Пупышева Ольга. Среди юношей 60 метров и 200 метров выиграл Широковских Николай.

Спорт лиц с ПОДА – 20 человек ( 7 девушек, 12 юношей, 1 женщин).

У девушек на 60 метров и 200 метров выиграли Скрябина Анастасия и Глухова Снежана, у юношей – Почтарев Дмитрий, Старков Вячеслав и Милютин Кирилл.

У женщин 60 метров и 400 метров выиграла Соловьева Анастасия.

Параллельно с первенством ГАУ ДО СО «ДЮСАШ» по легкой атлетике проходил открытый чемпионат города Екатеринбурга по спорту глухих и спорту лиц с ПОДА, и первенство города Екатеринбурга по спорту глухих. Спортсмены ГАУ ДО СО «ДЮСАШ» участвовали в этих соревнованиях. С результатами соревнований можно ознакомиться в протоколах.