II областная летняя спартакиада детей-инвалидов с ПОДА

С 19 по 21 октября 2017 года в СК «Курганово» Свердловской области прошла II областная летняя спартакиада детей-инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата.

Комплексная спартакиада включала соревнования по дартсу, настольному теннису, бочча и легкой атлетике. В соревнованиях приняло участи 13 команд. ГАУ ДО СО «ДЮСАШ» выставила на спартакиаду 6 команд: 2 команды – под руководством тренера-преподавателя Сугоняева А.А., 2 команды – под руководством Мансурова С.А., 1 команда – под руководством Нагимовой С.З., и команда под руководством Рыковой И.М.

В соревнованиях по дартсу и настольному теннису подводились итоги как в личном первенстве, так и в командном. В умении метать дротики состязались в упражнении «Набор очков» - 5 серий. Среди юношей первое место занял Милютин Кирилл («ДЮСАШ-Эверест-ЛУЧ 1, г.Екатеринбург) набрав 230 очков, а у девушек серебряным призером стала Желтышева Татьяна ( ДЮСАШ, г.Сысерть) набрав 247 очков. В командном первенстве серебряными призерами стала команда ДЮСАШ г.Сысерть, уступив первое место команде «Эверест 1» г.Екатеринбурга.

В соревнованиях по настольному теннису победителями и призерами стали воспитанники ДЮСАШ:

• 1 место – Синцов Константин, Почтарев Дмитрий, Милютин Кирилл;
  • 2 место – Белоногова Виктория, Тиунова Валентина, Желтышева Татьяна, Шадрин Константин, Аминджонов Джонибек;
  • 3 место – Глухова Снежана, Кайгародова Анастасия.

В командном первенстве по настольному теннису выиграла команда «Эверест 1» г.Екатеринбурга, серебряными призерами стала команда под руководством тренера Нагимовой С.З.

Соревнования по бочча выиграла команда г.Каменск-Уральский, бронзовыми призерами стала команда ДЮСАШ г.Сысерть под руководством тренера Мансурова С.А.

Соревнования по легкой атлетике, которые состояли из трех этапов: викторины, силовых упражнений и эстафеты выиграла команда «ДЮСАШ-Эверест – Луч 1» г.Екатеринбурга под руководством Сугоняева А.А.

В общекомандном первенстве выиграла команда г.Каменск-Уральский (тренер Пальцева С.А.), второе место заняла команда «Эверест 1» г.Екатеринбурга ( тренер Оводова И.Я.) и третье место заняла команда «ДЮСАШ-Эверест-Луч 1» г.Екатеринбург ( тренер Сугоняев А.А.).