Первенство ДЮСАШ по легкоатлетическому кроссу

21 сентября 2017 года в парке «Победы» прошло первенство ГАУ ДО СО «ДЮСАШ» по легкоатлетическому кроссу, посвященному «Кроссу наций».

В соревнованиях приняли участие: 108 человек ( 9 женщин, 7 мужчин, 45 девушек, 47 юношей).

Спорт глухих – 55 человек ( 21 юноша, 23 девушки, 6 женщин и 5 мужчин).
       На дистанции 600 метров победителями стали: Цепилова Ксения, Сажаева Кристина, Щупов Данил, Джуманова Ганжина, Миронов Евгений. На 1200 метров выиграли Саликова Анна и Сунцов Александр. Среди женщин дистанцию 1200 метров первой пришла к финишу Калиневич Маргарита, а у мужчин на дистанции 3600 метров выиграл Кулаков Петр.

Спорт слепых – 21 человек ( 14 юношей, 7 девушек).
       На дистанции 600 метров победителями стали Инаабасов Руслан и Щербакова Ксения. 1200 метров у юниорок выиграла Свалова Юлия.

Спорт ЛИН – 13 человек ( 7 девушек, 6 юношей).
       У девушек дистанцию 600 метров выиграла Байрамова Елизавета, Цепилова Виктория, у юношей – Таран Владислав, Казаков Владислав. 1200 метров у юниоров выиграл Левченко Данил.

Спорт лиц с ПОДА – 19 человек ( 8 девушек, 6 юношей, 3 женщины и 2 мужчины).
       У девушек на 600 метров выиграла Скрябина Анастасия, Цатевич Анастасия, у юношей – Старков Вячеслав, Сметанин Александр и Синцов Константин. У женщин 1200 метров выиграла Третьякова Елена, у мужчин – Арефьев Артем.